Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Apto Moderno A 5 Min Da Savassi E Hospitais By Stay Luvi Belo Horizonte está localizado à cerca de 2 km de No Mundo Das Águas e à cerca de 20 minutos caminhando de Praça Diogo de Vasconcelos. Os hóspedes podem usar Wi-Fi por motivos de negócios ou lazer.
Com uma localização primordial em Belo Horizonte, este apartamento está a um passo da Praça da Savassi. Dê um passeio tranquilo de 25 minutos até o coração de Belo Horizonte. O apartamento Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi de 7 quartos fica 2.3 km da Praça Sete de Setembro.
Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
O apartamento Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi também dispõe de kitchenette. O ponto de ônibus Chefe Pereira pode ser encontrado ao alcance deste apartamento.
- Atrações locais
- Parque Tom Jobim3.9 km
- Aloha5 km
- Centro Universitario UNA4.9 km
- Cineclube Unibanco Savassi2 km
- Alambique4.9 km
- Alambique Cachacaria4.9 km
- Liberdade Square1.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Belo Horizonte12 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- Utensílios para chá e café
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi?
Os hóspedes do apartamento Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, No Mundo Das Águas, localizados à 25 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça Sete de Setembro (a 2.3 km) bem como Praça Diogo de Vasconcelos (a 1.7 km). - ❓
A que distância do apartamento Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi?
O preço da reserva do apartamento Apto moderno a 5 min da Savassi e hospitais by Stay Luvi é $60. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento está equipado com kitchenette e oferece máquina de café/chá e refrigerador.